Директор ЦПКиО Сергей Капков переходит на работу в правительство Москвы

undefined

Директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Сергей Капков назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы. Он будет курировать развитие парковых зон города, заявила заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова. Она уточнила, что мэр Сергей Собянин распорядился ввести в штат департамента должность нового заместителя "на одном из последних заседаний" правительства Москвы. В новой должности Капкову предстоит взять на себя работу по организационному обеспечению исполнения разрабатываемой программы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы", обеспечение взаимодействия в этом вопросе между различными департаментами и комитетами столичного правительства.

Чиновница добавила, что Капков не будет совмещать две должности, а "сосредоточится только на новой работе". Кто будет назначен директором парка Горького, она не уточнила.

По словам Швецовой, за короткое время Капков, который был назначен директором в апреле 2011 года, добился в парке "разительных перемен". "Москвичам и гостям столицы открылось новое лицо и "свежее дыхание" парка, заработал пляж, на лужайках и аллеях стало возможным пользоваться услугами интернета, с подачи мэра вход в парк имени Горького стал бесплатным", - пояснила она.