Медведев: борьба с коррупцией - дело порядка в стране, а не имиджа

undefined

Российские власти обещают бороться с коррупцией в стране не для того, чтобы понравиться западным инвесторам, а чтобы навести порядок в своей экономике, заявил президент России Дмитрий Медведев на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном в Москве.

"Теперь в отношении того, как осуществляется наше сотрудничество в сфере бизнеса в условиях, когда в России не побеждена коррупция. Мне бы хотелось сказать, что если исходить из таких критериев, то тогда очень трудно будет работать с большинством государств, которые существуют на нашей планете. Потому что, к сожалению, коррупция как социальное явление существует везде, и открою вам, наверное, тайну, которую вы не знаете: и в Британии тоже. Но мы, тем не менее, торгуем с Британией и готовы осуществлять инвестиции в британскую экономику", - сказал российский президент.

По его словам, это не значит, что российские власти не должны бороться с коррупцией. "У нас действительно эта проблема, к сожалению, носит очень масштабный характер, и для того, чтобы ее побороть, нужны системные меры. И даже не ради того, чтобы понравиться кому-нибудь из иностранных инвесторов, а для того, чтобы навести порядок в своей экономике, и мы этим будем заниматься", - добавил он.