Уже началась работа над посланием Медведева Федеральному собранию

undefined

Дмитрий Медведев огласит ежегодное послание президента Федеральному собранию до конца года, заявил помощник президента Аркадий Дворкович. Текст послания уже готовится. Дворкович не стал рассказывать, какого числа состоится оглашение и какова будет главная тема послания.

На вопрос о возможной работе в правительстве Медведева чиновник не ответил, назвав его преждевременным. "Если я буду нужен, готов работать", - заявил Дворкович. Он добавил, что это будет "зависеть от президента и председателя правительства, от того, что предложат или не предложат". Чиновник пообещал, что за оставшиеся семь месяцев президентского срока Медведева его команда постарается сделать "максимум по позициям, заявленным в предыдущие три года - по социальной политике, улучшению инвестиционного климата, модернизации, созданию Финансового центра, развитию здравоохранения".

В прошлом году Медведев выступил с посланием парламенту 30 ноября. Основной темой стала демография и защита детей. Также он заявил, что "органы власти не должны быть владельцами заводов, газет, пароходов".