Митинг сторонников движения "Суть времени" начинается на ВДНХ

undefined

Несколько сотен сторонников движения "Суть времени" собрались у главного входа на ВВЦ за полчаса до начала "антиоранжевого" митинга. Как передает корреспондент "Интерфакса", участники митинга стоят с красными флагами с наименованием движения и надписью "За СССР 2.0".

Проход на митинг организован через восемь рамок металлодетекторов, все проходящие на акцию подвергаются досмотру сотрудниками полиции. Дружинники движения "Суть времени" заставляют входящих снимать белые ленты. На площади активисты движения раздают георгиевские ленточки, звучит патриотическая музыка.

Вблизи места проведения митинга стоит порядка 15 автобусов полиции, дежурят четыре бригады скорой помощи. Площадь по периметру оцеплена, участники продолжают приходить на акцию.

Митинг сторонников движения "Суть времени" пройдет с 14 до 17 часов у главного входа на ВВЦ. Цель митинга — «выражение гражданской позиции по отношению к “оранжевой угрозе” и “антиправительственным митингам” 10, 24 декабря 2011 г. и 4 февраля 2012 г., а также к лицам, стоящим за этими митингами». Основными лозунгами на митинге будут: «Против “оранжевых”, Против курса Кремля», «За честные выборы», «За великую Россию и СССР 2.0». Организаторы рассчитывают собрать до 7000 участников.