"Сеть сторонников Владимира Путина" прекращает работу

undefined

Проект "Сеть сторонников Путина" выполнил свою задачу и в ближайшее время не будет проводить мероприятия и вести активную работу, сообщил один из его создателей Владимир Табак. "Мы никогда не говорили, что мы какая-то такая официальная организация, чтобы закрыться, но сегодня нам кажется, что ту задачу, которую мы сами перед собой ставили, мы выполнили", - сказал Табак.

По его словам, организаторы хотели сделать "яркий проект, в котором мы хотели объединить всех людей, которые публично не боятся говорить о том, что они на этих выборах за Путина" и сейчас в движении состоят сто тысяч человек. "Поскольку у нас нет на данный момент личных политических амбиций, то, честно говоря, мыслей новых по поводу каких-то акций или мероприятий у нас нет... Активная работа проекта, конечно, сейчас завершена", - добавил он.

В начале февраля сторонники Путина открыли сайт, предложив пользователям выкладывать на нем свои фотографии и видеообращения в поддержку Путина и договариваться о проведении флешмобов. Инициаторами проекта стали создатели календаря для Путина со студентками журфака МГУ Владимир Табак и Максим Перлин.