Путин планирует съездить в гости к "Бурановским бабушкам"

undefined

Президент Владимир Путин высказал намерение приехать в удмуртское село Бураново, чтобы лично познакомиться с участницами коллектива "Бурановские бабушки", занявшими второе место на песенном конкурсе "Евровидение" в субботу.

"Искренне поздравляю "Бурановских бабушек", которые заняли второе место на конкурсе "Евровидение", - заявил Владимир Путин.

Президент выразил восхищение тем, "с каким талантом и с каким задором "Бурановские бабушки" исполняли свою конкурсную программу", передает пресс-служба Кремля. По словам Путина, исполнение песен, в том числе на удмуртском языке, - прекрасная популяризация многонациональной культуры нашей страны.

В пресс-службе отметили, что Путин высказал намерение в ходе своей ближайшей поездки в Удмуртию лично познакомиться с участницами коллектива, посетить Бураново и убедиться, действительно ли там так плохо с телевидением, поскольку сообщалось, что только в сельсовете в этом селе есть телевизор.

Финал международного конкурса "Евровидение-2012" прошел в Баку в ночь на воскресенье. Победу на конкурсе одержала шведская певица Лорин. Представлявшие Россию "Бурановские бабушки" из Удмуртии заняли второе место.