Медведев в понедельник проведет совещание по развитию отечественного ВПК

undefined

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию отечественного ВПК в Коломне в понедельник, сообщает пресс-служба правительства.

Как ожидается, в понедельник Медведев посетит ОАО "Научно-производственная корпорация "Конструкторское бюро машиностроения" (ОАО "НПК КБМ"), после чего проведет совещание, в котором примут участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр обороны Анатолий Сердюков, губернатор Московской области Сергей Шойгу, представители профильных министерств и ведомств, руководители оборонных предприятий. Одной из тем встречи станет модернизация производственных мощностей для выпуска ракетных комплексов "Искандер-М", отметили в пресс-службе правительства.

"Искандер-М" - оперативно-тактический ракетный комплекс, разработанный в коломенском ОАО "НПК КБМ". Он предназначен для поражения малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Для серийного изготовления и поставок ракетных комплексов "Искандер-М" в настоящее время строятся и реконструируются производственные мощности 17 профильных предприятий. Суммарный объем капитальных вложений бюджетных и собственных средств - 40 млрд руб.