Мавроди создал на Украине партию "МММ"

undefined

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди объявил о создании политической партии, которая будет принимать участие в предстоящих парламентских выборах на Украине.

"Пришло время усиливать идеологическую работу, поскольку не все понимают цели, к которым мы идем. А мы меняем мир! Поэтому я объявляю о начале общественно-политической работы в нашей системе. В Украине создана политическая партия "МММ" и мы будем выдвигать ее на предстоящие выборы в Верховную раду Украины", - сказал он в своем видеообращении, размещенном в интернете.

По его мнению, участие такой партии в выборах поднимет "боевой дух" участников движения и позволит провести мощную рекламную кампанию по всей Украине.

В середине июня Мавроди заявил о закрытии пирамиды "МММ-2011". Все привлеченные ею средства будут пущены на выплаты участникам по формуле: номинал плюс 10% минус уже полученное. «Недостающие средства будем забирать из "МММ-2012" <...> по моим прогнозам, за два-три месяца мы вполне можем управиться и полностью в "МММ-2011" со всеми расплатиться. Тем более что "МММ-2012" развивается чрезвычайно быстро», — уверял Мавроди.