SMLT372,2+0,59%CNY Бирж.12,932+1,34%IMOEX2 197,75+0,87%RTSI801,52+0,87%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,31+0,24%

Демушкин дал предварительное согласие баллотироваться в мэры Калининграда

Лидер объединения "Русские" Дмитрий Демушкин дал предварительное согласие баллотироваться в мэры Калининграда, но окончательное решение примет после того, как обсудит этот вопрос с членами политсовета движения, сообщил сам Демушкин "Интерфаксу".

В свою очередь координатор инициативной группы, адвокат Дмитрий Карпович сообщил, что калининградские националисты, демократы и "регионалисты" готовы взять на себя работу по сбору подписей.

"Мы, группа общественных активистов, проживающих в Калининграде, выдвинули такую инициативу и предложили Дмитрию Демушкину баллотироваться на пост главы нашего города", - сообщил Карпович.

Он сообщил, что Демушкин в ближайшее время прибудет в Калининград, чтобы подать документы в избирком.