Путин: Российская сборная добилась "безусловного успеха" на Олимпиаде

undefined

Президент Владимир Путин, вручая в среду награды золотым медалистам, отметил улучшение результатов олимпийской сборной России за прошедшие четыре года и назвал результат на лондонской Олимпиаде настоящим успехом. "Если посмотреть по результатам, то, конечно, мы на Олимпиаде в Пекине (2008 г.) заняли третье общекомандное место, но по количеству медалей выступление в Лондоне было лучше, чем в Пекине, это легко проверяется по количеству медалей", - сказал Путин на торжественной церемонии вручения госнаград российским олимпийцам в Кремле.

Он напомнил, что на Олимпиаде российские спортсмены завоевали 24 золотые медали в Лондоне и 23 в Пекине, серебряных - 26 в Лондоне и 21 в Пекине, а по бронзе - 32 в Лондоне и 28 в Пекине. "На 10 медалей в Лондоне больше, чем в Пекине. Это безусловный успех, это улучшение результатов", - сказал президент.

Президент особо отметил финальный матч российской волейбольной сборной. "Ребята проявили настоящий характер. Я звонил, поздравлял тренера и через него всех спортсменов, слышал, как он их наставляет во время матча, пришлось сделать ему некоторые замечания", - с улыбкой сказал Путин. "Но это был великолепный матч, шикарный просто, и это было характерно для выступления всей нашей олимпийской сборной. Мы восхищались мужеством наших единоборцев, порывом легкоатлетов, красотой, которую показали наши команды по синхронному плаванию и художественной гимнастике, чьи выступления назвал настоящей феерией, и это действительно так и есть", - сказал он.