Правительство не планирует сокращать бюджетные места в вузах

undefined

Правительство не планирует сокращать бюджетные места в вузах, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече со студентами Санкт-петербургского государственного технологического института в субботу.

"Есть жесткая позиция: бюджетные места сокращать не планируем", - заявил Медведев, отвечая на вопрос одного из студентов.

Премьер-министр отметил, что в будущем этот вопрос еще будет изучен. "Но, безусловно, будем принимать во внимание и финансовые возможности людей", - добавил он.

В ходе встречи Дмитрию Медведеву был вручен диплом почетного профессора, а также мантия и профессорский головной убор. Медведев поблагодарил за высокую честь и отметил, что в прошлом и представить себе не мог, что может стать профессором этого университета (с 1985 по 1986 г. Медведев работал в университете оператором ЭВМ).

"Я не уверен, что буду хорошим профессором по основным предметам университета. Но если пригласите меня прочитать лекцию на другие темы, то я с удовольствием это сделаю", - сказал Медведев, который является юристом по образованию.