Игумен, устроивший резонансное ДТП, вновь не явился на суд

undefined

Мировой суд московского района Замоскворечье перенес на 6 сентября рассмотрение по существу дела о дорожно-транспортном происшествии с участием настоятеля храма Ильи Пророка игумена Тимофея (Алексея Подобедова). Как передал корреспондент "Интерфакса", судья приняла такое решение в понедельник в связи с тем, что ей необходимо заслушать показания второго понятого по делу, который на сегодняшнее судебное заседание не явился. Также она просила в суд явиться самого Подобедова. В настоящем судебном заседании его интересы представляли трое защитников.

Как сообщил ранее ряд СМИ, отец Тимофей, будучи за рулем спортивного BMW с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в машину, следующую в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с другим авто. Пострадавшие в аварии уверяют, что священник был пьян и еле стоял на ногах.

В свою очередь адвокат игумена Вячеслав Подопригора заявил газете "Московский комсомолец", что его доверитель принимал лекарства, так как проходил амбулаторное лечение. "Возможно, этот запах приняли за что-то другое. Мы считаем, что у него в момент ДТП был криз, который усугубился сотрясением мозга. После удара он не руководил своими действиями. Сейчас будем устанавливать, была ли машина исправна", - отметил адвокат. По его словам, сейчас священнослужитель проходит санаторное лечение. Ранее РПЦ заявила, что даст оценку ДТП после внутреннего расследования.