CNY Бирж.11,135+1,5%KZOS49,60%BRZL1 012-6,81%IMOEX2 229,53-0,62%RTSI939,3-0,62%RGBI114,32-1,18%RGBITR759,32-1,12%

Губернатор Омской области уволит 10% региональных чиновников

Губернатор Омской области Виктор Назаров уволит в региональном правительстве 500 чиновников - это около 10% штата. Он объявил об этом на пресс-конференции в понедельник и назвал это решение "трудным". По словам губернатора, сокращение аппарата необходимо для экономии бюджетных средств.

В региональном правительстве напомнили, что в 2008 г. в разгар кризиса были уволены более 500 чиновников. В 2009 г. еще 700 человек сократили в областном министерстве труда. Сейчас в региональной власти всего работает около 5000 чиновников.