В День без автомобиля гости и жители Москвы смогут принять участие в экологическом велокарнавале

undefined

Экологический велокарнавал в природно-историческом парке "Москворецкий" пройдет в Москве в День без автомобилей, 22 сентября, сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

В карнавале смогут принять участие все желающие велосипедисты и владельцы любых экологичных "не-авто" средств передвижения. Карнавальный костюм можно будет смастерить на месте, для чего организаторы мероприятия предоставят футболки, краски, цветную бумагу, фольгу, ленты и флаги.

Колонна стартует в парке "Москворецкий" и финиширует через 13,5 км в Крылатском, на малом кольце Олимпийской велодороги спортивно-экологического комплекса "Лата трек". На финише велопробега будут организованы аттракционы, конкурсная и детская программы. Кроме того, посетители праздника смогут принять участие в бесплатных тест-драйвах электросамокатов, электроскутеров, обычных самокатов.

В пресс-службе отметили, что главные задачи проведения Дня без автомобилей - пропаганда здорового образа жизни и популяризация альтернативных автомобилю экологичных средств передвижения.