Премьер Украины и глава "Партии регионов" объявил о победе на выборах

undefined

Премьер-министр Украины, глава правящей Партии регионов Николай Азаров заявил о победе "регионалов" на прошедших в воскресенье парламентских выборах.

"Данные exit polls говорят сами за себя: безусловно, точный подсчет голосов еще впереди, какая-то корректировка будет. Все равно уже совершенно очевидно, что Партия регионов победила", - заявил Азаров в воскресенье вечером.

По данным exit polls, пропрезидентская Партия регионов лидирует на выборах по партийным спискам, в Раду проходят еще четыре партии. Так, по данным национального exit poll, у правящей Партии регионов 28,1%, у оппозиционной "Батькивщины" ("Родины") - 24,7%, у партии УДАР - 15,1%, у националистической "Свободы" - 12,3%, у Компартии Украины - 11,8%.

По данным exit poll компании Research & Branding Group, за "регионалов" проголосовало 31,6%, за "Батькивщина", лидером которой является осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, - 23,7 %, партия "УДАР" известного боксера Виталия Кличко набирает 13,2%, компартия Украины - 13%, "Свобода" с 11% замыкает пятерку политических сил, которые, согласно данным исследования, преодолевают 5%-ный барьер.

По данным exit poll компании "Рейтинг", Партия регионов получила на выборах 27,6%, "Батькивщина" - 23,4%, "УДАР" - 14,3%. На четвертом месте - компартия и "Свобода", набравшие по 12,5%.