Заселение пострадавших в Крымске в новый микрорайон начнется в запланированные сроки

undefined

Заселение пострадавших от наводнения в Крымске в новый микрорайон "Надежда" начнется с 10 ноября, как было запланировано, сообщил РИА Новости представитель министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края в воскресенье.

"Переноса заселения нет. Заселение пройдет с 10 по 15 ноября, как и планировалось изначально", - сказал собеседник агентства.

Ранее администрация Крымского района заявляла, что заселение в "Надежду" планируется с 10 по 15 ноября. Затем и.о. главы Крымского района Анатолий Разумеев в качестве предварительной даты заселения озвучил 5 ноября. В воскресенье в СМИ появилась информация о том, что заселение пострадавших от наводнения отложено на неопределенный срок в связи с тем, что в новом микрорайоне продолжаются косметические работы.

Первые 540 пострадавших от наводнения в Крымске семей уже справили новоселье в новом микрорайоне "Озерки". Еще 48 семей переедут в строящийся жилой дом по улице Пролетарская до середины ноября. В микрорайоне "Надежда" для пострадавших построены три многоквартирных дома на 369 квартир. В микрорайоне планируется построить детский сад на 156 мест и магазин. Власти также разработали для "Надежды" специальную транспортную схему и выделят транспорт, который будет возить детей в школу.