Путин проведет заседание Совета безопасности, посвященное вступлению России в ВТО

undefined

Президент Владимир Путин в среду проведет заседание Совета Безопасности, посвященное вступлению России в ВТО, сообщила пресс-служба Кремля. Как отмечается в сообщении, на повестке дня вопрос "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации на начальном этапе функционирования экономики России в рамках Всемирной торговой организации".

"Планируется обсудить, в частности, проблемы формирования эффективного механизма защиты и продвижения интересов российских производителей на внутреннем и внешнем рынках, а также снижения возможных рисков для населения, в первую очередь - в моногородах и регионах преимущественной локализации отдельных отраслей промышленности", - говорится в релизе.

На заседании будет также поднят вопрос подготовки кадров в сфере торговой политики, урегулирования споров и защиты интересов российских предпринимателей, а по итогам встречи должен быть выработан комплекс дополнительных мер, "направленных на адаптацию и дальнейшее повышение эффективности функционирования российской экономики в условиях членства в ВТО".

С основным докладом выступит глава министерства экономического развития России Андрей Белоусов.