Египетская оппозиция опротестует итоги референдума по конституции

undefined

Представители египетского оппозиционного движения National Salvation Front ("Фронт национального спасения") заявили, что собираются опротестовать результаты голосования на референдуме по принятию новой конституции, сообщает Agence France-Presse.

На пресс-конференции в Каире член NSF Абдель Гафер Шокр заявил, что голосование на референдуме прошло с нарушениями, и его итоги сфальсифицированы.

"Мы просим избирательную комиссию провести расследование нарушений, перед тем как будут объявлены официальные результаты. Мы будем продолжать бороться за народ Египта", - сказал Шокр.

Согласно предварительным данным, за первую пост-революционную конституцию Египта высказались около 63% участников референдума, против - чуть более 36%. Как ожидается, окончательные результаты голосования должны быть объявлены в понедельник на специальной пресс-конференции Высшей избирательной комиссии в Каире. Если в целом египтяне одобрят новую конституцию, то в ближайшие несколько месяцев в стране должны пройти выборы в новый парламент, с формированием которого завершится строительство государственных структур.