Правительство внесет в Госдуму законопроект о продаже госимущества

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому на рассмотрение в Госдуму вносится законопроект об отчуждении госимущества, сообщила в воскресенье пресс-служба правительства.

"Законопроектом предлагается значительно увеличить число помещений, выкупаемых субъектами малого и среднего предпринимательства, в том числе за счет сокращения перечней имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества, формируемых для предоставления в аренду указанного имущества исключительно субъектам малого и среднего предпринимательства, а также посредством совершенствования условий выкупа", - отмечается в справке к распоряжению.

Законопроект, разработанный Минэкономразвития, предлагает снять ограничения на максимальную площадь арендуемых помещений малому и среднему бизнесу, предоставить преимущественное право выкупа тем предпринимателям, что арендуют помещения не менее двух лет. Также, согласно законопроекту, будет возможным продлить договор без проведения конкурсов и аукционов.