Путин и Депардье встретились в Сочи

undefined

Президент Владимир Путин встретился в Сочи с известным французским актером Жераром Депардье, который на этой неделе получил российское гражданство, сообщил в воскресенье Первый канал, показав в эфире выпуска новостей кадры этой встречи.

По словам ведущего, кадры были получены из Сочи. "Туда на встречу с Владимиром Путиным прилетел Жерар Депардье", - сказал ведущий. На кадрах, показанных Первым каналом, Путин и Депардье поприветствовали друг друга, пожали руки и обнялись.

/ Фото: пресс-служба президента России
/ Фото: пресс-служба президента России

В пятницу стало известно, что Жерар Депардье прибыл в Сочи чартерным рейсом. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин может вручить актеру российский паспорт. По словам Пескова, "это частная поездка".

/ Фото: пресс-служба президента России
/ Фото: пресс-служба президента России

Жерар Депардье заявил об отказе от гражданства Франции после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался в 2013 г. ввести налог в 75% на доходы более 1 млн евро в год. 29 декабря конституционный совет счел новое налоговое правило противоречащим основному закону страны. В четверг стало известно, что президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру гражданства России.