Путин посетил Рождественское богослужение в Сочи

undefined

Президент России Владимир Путин приехал в Троице-Георгиевский монастырь в селе Лесное Адлерского района Сочи, где в ночь на понедельник проходит Рождественское богослужение. Глава государства присутствует на праздничной службе в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери Песчанской и Владимирской.

Путин регулярно посещает храмы во время крупных церковных праздников. На Пасху он чаще бывает в Москве и посещает храм Христа Спасителя, а Рождество предпочитает встречать за пределами столицы. Так, в прошлом году Путин посетил Рождественское богослужение в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга, где его крестили спустя полтора месяца после рождения. Годом ранее Путин встречал Рождество в храме Покрова Богородицы в селе Тургиново Тверской области, где в 1911 г. были крещены его родители.

Троице-Георгиевский монастырь в Лесном, где Путин отметил Рождество в этот раз, основан в 1999 г. на месте храма великомученика Георгия Победоносца. В монастыре находятся частицы святых мощей святителя Николая Чудотворца, Матроны Московской, Петра и Февронии Муромских, святителя Луки Войно-Ясенецкого, Дивеевских святых, 83 частицы мощей Киево-Печерских святых.