Медведев: Россия будет способствовать консолидации ливанской нации

undefined

Россия намерена развивать отношения с Ливаном и будет оказывать содействие консолидации нации, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с президентом Ливанской республики Мишелем Сулейманом.

"Хотел бы констатировать, что Российская Федерация настроена на всемерное развитие отношений с Ливаном. Мы считаем, что вы - наш ключевой партнер, рассчитываем на укрепление взаимодействия не только в экономической, но и в гуманитарной областях", - сказал Медведев.

Премьер-министр пожелал президенту Ливана успехов в консолидации нации и в развитии государства. "Будем всячески этому способствовать", - добавил Медведев.

В свою очередь президент Ливана заметил, что рад возможности вновь встретиться с Медведевым, напомнив, что прошлая встреча состоялась, когда Медведев занимал пост президента. "Я надеюсь на встречу с президентом Путиным завтра", - сказал Сулейман.

Он добавил, что прошлые переговоры заложили хорошую основу для развития двусторонних отношений. "К сожалению, условия, которые сейчас протекают в нашем регионе, не позволяют в полной мере осуществить наши договоренности. Но хотел бы отметить, что сейчас мы чувствуем, что Российская Федерация наиболее близка к нашему региону, и в этой связи хотел бы подтвердить, что у нас есть очень хорошие возможности развивать двусторонние отношения", - сказал президент Ливана.