YDEX3 524,5-1,18%CNY Бирж.12,93+1,33%IMOEX2 187,33+0,39%RTSI794,27-0,05%RGBI113,88+0,21%RGBITR773,28+0,23%

Бывший вице-премьер Подмосковья Филимонов возглавил строительный департамент Минобороны

Бывший заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов назначен главой строительного департамента Минобороны, сообщила пресс-секретарь министра обороны Дарья Затулина в среду.

"Роман Филимонов вчера представился в новой должности министру обороны Сергею Шойгу", - сказала пресс-секретарь.

Филимонов пришел в областное правительство в мае 2012 г. Тогда губернатором был Сергей Шойгу, в ноябре оставивший свой пост в связи с его назначением министром обороны России. До работы в подмосковном правительстве Филимонов в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга курировал городской стройкомплекс, работал в команде Валентины Матвиенко. Также он был президентом Союза строительных объединений и организаций.

В минувшую пятницу Филимонов, курировавший в Подмосковье строительство и ЖКХ, подал заявление об увольнении по собственному желанию. Тогда же источники сообщали, что он переходит на работу в Минобороны.