ELFV0,37-2,17%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,3-0,73%

В МОК опровергли сообщения о просьбе вернуть зимнее время в России

Международный олимпийский комитет (МОК) опроверг сообщения об обращении к правительству России с просьбой вернуть в стране зимнее время для удобства трансляций Олимпиады-2014 в Сочи, сообщил представитель пресс-службы МОК Эндрю Митчелл.

"МОК не просил изменений. У нас поинтересовались, и мы сказали, что мы бы положительно отреагировали на это (введение зимнего времени), если бы телевизионщики были заранее об этом проинформированы", - заявил Митчелл.

В среду сообщалось, что МОК направил в правительство России просьбу рассмотреть возможность возвращения перехода на зимнее время, которое было отменено в 2011 г. Зимой разница во времени между Россией и большинством стран Европы сейчас составляет три часа, а не два, что может сократить зрительский интерес к соревнованиям в Сочи. Эту информацию агентству «Р-Спорт» подтвердила пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России (ОКР) Мария Киселева.

Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля.