Минздрав сотрудничает с МВД по делу о взятке в онкоинституте

undefined

Минздрав тесно взаимодействует с МВД по делу о взятке в размере 29 млн руб., в получении которой подозревается замдиректора Московского онкологического института имени Герцена Сергей Безяев, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства.

"В настоящее время МВД России осуществляются предусмотренные законодательством процессуальные действия в отношении ряда лиц Московского НИИ онкологии имени Герцена. Министерство здравоохранения работает в тесном взаимодействии с МВД России по данному вопросу", - отмечается в сообщении Минздрава.

Ранее в понедельник МВД сообщило, что Безяев задержан по подозрению в получении 29 млн руб. взятки. По данным следствия, деньги он получил от представителя коммерческой организации ООО "Гранд медицина" за гарантию заключения госконтрактов с этой компанией на поставку высокотехнологичного медоборудования. Проверка проводилась на основании информации, поступившей от руководства Минздрава. Тверской суд посадил Безяева под домашний арест. Против него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

МHИОИ им. Геpцена был основан в 1903 г. при МГУ. Сейчас он является ведущим научно-исследовательским онкологическим институтом стpаны и головным по пpоблеме "Злокачественные новообpазования".