CNY Бирж.12,064-0,83%↓VEON-RX78,9+3,14%↑BISVP10,15-0,98%↓IMOEX2 469,36+1,64%↑RTSI965,88+2,38%↑RGBI111,89-0,1%↓RGBITR773,12-0,07%↓

Грузинская делегация приедет на новые переговоры с Роспотребнадзором 18 марта

Следующие российско-грузинские переговоры о возобновлении поставок сельхозпродукции из Грузии на российский рынок состоятся 18 марта. Как сообщил министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе, грузинская делегация в этот день отправится в Москву. В делегацию войдут семь человек - представители различных служб в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, а возглавлять ее будет руководитель Национального агентства продовольствия минсельхоза Зураб Чекуришвили. 25 марта Тбилиси ждет вторую группу инспекторов Роспотребнадзора, которые проведут проверку оставшихся предприятий, которые ранее выразили желание поставлять в Россию вино и минеральную воду.

6 марта руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что по итогам первой проверки 36 алкогольным предприятиям и четырем производителям минеральной воды разрешено предоставить образцы продукции для регистрации в России. Всего Роспотребнадзор проверил 41 предприятие, одно проверку не прошло.