Полиция получила 44 заявления о нарушениях на выборах в Жуковском

undefined

Более 40 заявлений о правонарушениях поступило в полицию подмосковного Жуковского, где в воскресенье проходили выборы мэра города, сообщил "РИА Новости" представитель ГУ МВД по Московской области.

"По состоянию на 20.00 мск в полицию города поступило 44 заявления о неправомерных действиях избирателей во время выборов", - сказал собеседник агентства.

Ранее председатель Московской областной избирательной комиссии Ирек Вильданов заявлял, что причин для признания выборов в подмосковном Жуковском недействительными нет, уровень нарушений на выборах низкий.

В воскресенье в Жуковском выбирали нового главу города. Бывший градоначальник Александр Бобовников в январе 2013 г. ушел в отставку после разговора с врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым. В правительстве региона отмечали, что причиной отставки могли стать утрата мэром доверия граждан и нестабильная общественно-политическая ситуация в наукограде, в котором создается Национальный центр авиастроения. На пост претендуют 11 кандидатов, за голосованием следят около тысячи наблюдателей.