RAGR83,86-5,07%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,96-0,78%RGBITR763,29-0,73%

Близ Дамаска применялось химическое оружие

Британское министерство обороны обнаружило первые доказательства использования химического оружия в Сирии, сообщает в субботу лондонская Times со ссылкой на неназванные источники в ведомстве.

"Результаты экспертного исследования показали, что недалеко от столицы Дамаска, где происходили ожесточенные столкновения между сторонниками правящего режима и повстанцами, применялся определенный вид химического оружия", - пишет издание.

Тем не менее Times не уточняет, кто именно использовал химическое оружие - правительственные войска или мятежники.

Конфликт между властями и оппозицией в Сирии не прекращается с марта 2011 г., и за это время погибли, по данным ООН, свыше 70 000 человек.