На Сокольнической линии метро снова складывается напряженная ситуация

undefined

В Москве с утра четверга снова складывается напряженная ситуация на Сокольнической линии метро. Как сообщили в пресс-службе метрополитена, поезда по-прежнему идут с увеличенными интервалами после пожара, который случился в среду утром.

Сейчас на станциях "красной" ветки скапливается много пассажиров. По словам корреспондента "РИА Новости", особенно напряженная ситуация сложилась на станции "Комсомольская", ближайшей к Ярославскому, Ленинградскому и Казанскому вокзалам. Там все подходы к эскалаторам и радиальной, и кольцевой станции заполнены людьми. На платформе станции "Комсомольская-радиальная" в сторону центра пассажиры стоят в несколько рядов в ожидании поезда, однако зайти в вагон очень сложно, так как поезда уже приезжают переполненные.

Пассажиры, которые хотят перейти с Арбатско-Покровской ветки метро на станцию "Библиотека имени Ленина" Сокольнической линии, вынуждены ждать около 10 минут, чтобы попасть на платформу. Также есть пробка и в переходе с радиальной станции "Парк Культуры" на Кольцевую линию.

В утренний час пик среды на перегоне Сокольнической линии между станциями "Библиотека имени Ленина" и "Охотный Ряд" загорелся силовой кабель. Внутри Садового кольца шесть станций этой ветки были закрыты для пассажиров примерно до середины дня. После того как пожар потушили, тоннели проветрили, на месте пожара возникло искрение, и движение пришлось останавливать снова. Пострадали, по разным данным, от 59 до 75 пассажиров, которые отравились продуктами горения. 15 человек попали в больницы. Из-за того что поезда по "красной" ветке ходили только по двум конечным отрезкам и с увеличенными интервалами, возникли серьезные проблемы в работе и других линий метро, и наземного транспорта.