ЕГЭ по русскому языку не сдали 2,2% выпускников

undefined

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку в текущем году не сдали 2,2% выпускников, сообщает в пятницу пресс-служба Рособрнадзора. "По предварительным данным, не преодолели минимальной границы в 36 баллов 2,2% выпускников текущего года. Эти данные будут скорректированы по итогам пересдачи экзамена", — говорится в сообщении ведомства.

Госэкзамен сдавали 792 400 человек. Экзамен по русскому языку является обязательным для всех участников ЕГЭ, оценка по нему влияет на получение школьного аттестата, чтобы его сдать, необходимо было набрать 36 баллов. В случае если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению Государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) региона. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике, отмечают в Рособрнадзоре.

Во всех регионах России экзамен прошел без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов (КИМ) не поступило, сообщили в Рособрнадзоре.