Власти Испании планирует сэкономить 37 млрд евро за счет реформы

undefined

Правительство Испании планирует сэкономить 37,7 млрд евро за счет административной реформы, сообщает новостное издание El Mundo.

Это заявление сделала первый заместитель председателя правительства Испании Сорайя Саенс де Сантамария на пресс- конференции после заседания Совета Министров. На заседании был представлен доклад о реформе государственного управления, в рамках которой планируется применить 217 конкретных мер до 2015 г.

Среди данных мер можно выделить рационализацию государственного управления, реформу местного самоуправления и структурные изменения по обеспечению занятости в период по 2015 г. Только в этом году данные меры позволят сэкономить более 4,5 млрд евро.

Для осуществления реформы была создана специальная комиссия, так как ее реализация является долгосрочной. В общей сложности в период до 2015 г. планируется сэкономить около 37,7 млрд евро.

Ранее ООН опубликовала прогноз, согласно которому ВВП Испании снизится в 2013 г. на 1,4%, а Евростат объявил о том, что уровень безработицы в Испании может достигнуть 28% в 2013 г. Согласно последним данным, уровень официально зарегистрированных безработных впервые превысил 6 млн человек. Позже МВФ опубликовал доклад, согласно которому уровень безработицы в Испании составит 27%, а падение ВВП - 1,6%.