Жалоба на приговор Навальному и Офицерову поступила в суд в Кирове

undefined

Апелляционная жалоба на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову поступила в Ленинский районный суд Кирова, сообщили "РИА Новости" в канцелярии суда по уголовным делам. "Жалоба в электронном виде поступила сегодня (в понедельник)", - сказал собеседник агентства. Он сообщил, что поскольку жалоба в электронном виде, то необходимо будет удостоверить подписи.

Сотрудник суда затруднился сказать, сколько может потребоваться времени, прежде чем все документы будут посланы в областной суд.

Ленинский суд Кирова 18 июля приговорил Навального к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 000 руб. по делу «Кировлеса», а другого фигуранта дела - к четырем годам заключения и такому же штрафу. Они были взяты под стражу в зале суда. Вечером в крупных городах России прошли митинги в поддержку Навального, в Москве мероприятие закончилось разгоном за полночь и задержанием около 200 человек.

Утром на следующий день в Кировском областном суде судья Игнатий Ембасинов объявил об отмене решения Ленинского суда Кирова об аресте Навального и Петра Офицерова в зале суда. Таким образом, он удовлетворил заявление областной прокуратуры, которая просила освободить осужденных под подписку о невыезде. Судья постановил освободить Навального и Офицерова из-под стражи немедленно.