СК завел дело на врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское

undefined

Уголовное дело возбуждено после конфликта на Матвеевском рынке в Москве в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское Алексея Правкина, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"По версии следствия, 27 июля 2013 г. Правкин, получив информацию о совершении правонарушения на подконтрольной ему территории рынка "Матвеевский", не принял никаких мер по организации работы подчиненных сотрудников, чтобы предотвратить совершение особо тяжкого преступления и наступившие последствия. В результате при задержании Магомед Расулов причинил тяжелую травму головы оперуполномоченному и скрылся с места происшествия", - сказал Маркин.

Дело возбуждено по статье "халатность". В минувшую субботу, 27 июля, полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке, в это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. После этого полиция начала рейды по столичным рынкам. По данным полиции, в понедельник были задержаны более 470 человек, а во вторник оперативники задержали еще 560 человек.