Собянин предложил представителю партии Прохорова стать бизнес-омбудсменом Москвы

undefined

Врио мэра Москвы Сергей Собянин предложил представителю "Гражданской платформы" занять пост столичного бизнес-омбудсмена. Так он ответил на вопрос журналиста о готовности сотрудничать с представителями других партий, в частности с "Гражданской платформой".

"У нас в городе появилась новая должность - уполномоченный по делам предпринимательства. Такая должность сегодня вакантна, и можно было бы предложить "Гражданской платформе", чтобы они от себя выдвинули кандидатуру, и я с удовольствием бы ее поддержал", - сказал Собянин.

Он отметил, что это стало бы не только хорошим знаком, но и реальным сотрудничеством, которое пошло бы на пользу малому и среднему бизнесу, а также городу в целом. "Гражданская платформа" - это известная партия, которая пользуется определенной популярностью, особенно среди бизнеса и предпринимателей. Мы готовы с ними сотрудничать", - объяснил Собянин.

Собянин - один из кандидатов на сентябрьских выборах мэра Москвы. Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров от участия в выборах отказался.