RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RGBITR786,75+0,11%

Власти Египта отменили комендантский час в Шарм-эль-Шейхе

Правительство Египта отменило действие комендантского часа в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейх, сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь министра туризма Раша аль-Азаизи.

"Действие комендантского часа в Шарм-эль-Шейхе отменено в связи с просьбой министра туризма Хишама Заазуа", - сказала она.

Власти ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час после того, как в среду по Египту прокатилась волна беспорядков, вызванных тем, что силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. Манифестанты заявляют почти о трех тысячах убитых в своих рядах. По официальным данным, погибли 525 человек.

Два инцидента с сотрудниками российских телекомпаний произошли за сутки в Каире: в зоне обстрела оказалась корреспондент Russia Today Бель Трю, ограблена съемочная группа Константина Панюшкина с телеканала "Россия 24".