Минздрав может потратить до 25 млн руб. на новый сайт

undefined

Министерство здравоохранения России объявило конкурс на выполнение работ по разработке и запуску нового официального сайта ведомства, на эти цели планируется выделить до 25 млн руб., следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

"Дизайн сайта должен быть выполнен в современном стиле и соотнесен с официальным стилем оформления официальных ресурсов правительства РФ. На главной и внутренних страницах должны быть использованы анимированные элементы, такие как разворачивающиеся меню, слайд-шоу, встроенные видеоролики, раздвижные блоки", - говорится в техническом задании к тендеру.

Исполнитель госконтракта также должен импортировать на новый сайт информацию с действующей интернет-страницы министерства. Кроме того, требуется, в частности, разработать альтернативную облегченную версию портала для просмотра на экранах мобильных устройств и предусмотреть возможность автоматического информирования пользователей (уведомления о новых документах, подписка на новости).

Как отмечается в документе, посетители сайта смогут отправлять электронные обращения и жалобы, обсуждать публичные декларации и концепции правовых актов министерства, а также смотреть онлайн-конференции с участием представителей ведомства и трансляции заседаний общественного совета Минздрава.

Работы должны быть выполнены до 15 декабря этого года. Заявки на участие в тендере принимаются до 23 сентября, подведение итогов конкурса назначено на 27 сентября.