Более 50 000 человек пришли на митинг за Собянина на Болотную площадь

undefined

Более 50 000 человек пришли на концерт, который проходит на Болотной площади в центре Москвы, сообщил "РИА Новости" представитель пресс-службы столичного главка МВД. В руках у людей флаги столицы и России, воздушные шары. По обе стороны площади установлены большие телеэкраны. Артисты и общественные деятели поздравляют собравшихся с Днем города. "Но сегодня у нас еще один праздник - самые свободные выборы [мэра столицы], которых Москва еще не видела!" - сказал со сцены ведущий Максим Шевченко.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин выразил уверенность в том, что он одержит победу на выборах мэра, состоявшихся 8 сентября. «Пока итоги выборов не подведены, но я уверен, что в конечном итоге мы все равно победим», - заявил Собянин на митинге-концерте, который проходит в его поддержку на Болотной площади в центре столицы.

«Нам есть чем гордиться, мы организовали самые честные, самые конкурентные, самые открытые выборы в истории Москвы», - подчеркнул врио градоначальника. По его словам, «от каждого голоса, от каждого москвича зависит будущее нашего любимого города». «Сегодня замечательный день, мы празднуем День города, города, который мы любим», - сказал Собянин, поздравив горожан с этим праздником. «Да здравствует Москва! Да здравствуют москвичи», - провозгласил Собянин.

Как ранее заявила журналистам руководитель штаба врио градоначальника Людмила Швецова, предвыборный штаб Собянина не планирует никаких специальных массовых мероприятий, приуроченных к итогам выборов мэра Москвы.

«Штаб Собянина не планировал никаких специальных мероприятий. У нас идет День города, сегодня идет очень много праздников. Но никаких специальных мероприятий нет», - подчеркнула Швецова (цитата по «Интерфаксу»). По данным экзитполов, Собянин лидирует на выборах мэра Москвы.

Представители штаба Алексея Навального подали жалобу в ГУВД на проведение митинга-концерта в поддержку Собянина на Болотной. Сторонники оппозиционера ссылались на столичное законодательство, согласно которому массовые мероприятия запрещено проводить после 22.00, сообщает "Лента.ру".