Луговой не исключает, что Исаева могли спровоцировать

undefined

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает адекватным решение депутата-единоросса Андрея Исаева сложить с себя полномочия замсекретаря генсовета партии. Он напомнил, что Исаев входит в крупнейшую фракцию в Госдуме, и добавил, что "фракция и партия меры принимает и уже приняла". 9 октября во фракции "Единой России" сказали, что запросили информацию об инциденте с участием Исаева в самолете "Аэрофлота" в "Пулково".

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой не исключает, что Исаева на скандал могли спровоцировать. Он советует как следует разобраться.

"Я сам часто бываю участником полетов на самолетах... сервис, который зачастую нам предоставляется, далек от тех стандартов, которые мы требуем", - поделился он. Луговой также напомнил о случаях с жалобами на пьяные дебоши в самолетах и о том, что скандалистов не всегда снимают с рейсов. "Все мы, публичные люди, находимся в заложниках такой медийной публичности и должны быть внимательны, потому что то, что может быть прощено обычному гражданину, может быть предметом осуждения для публичных людей, - сказал депутат "РИА Новости". - С каждым человеком всякое может случиться, но, безусловно, для депутата Госдумы любое привлечение публичного внимания какими-то неадекватными действиями по крайней мере некрасиво. И если таковое имело место у Исаева, безусловно, это неправильно и требует осуждения".

Депутат от КПРФ Олег Денисенко отметил, что действия Исаева "неоднозначны и не подтверждаются соответствующими органами", так что давать оценки сейчас неправильно. Коммунист отметил, что в заявлениях "Аэрофлота" и органов внутренних дел основные претензии высказываются к помощнику Исаева, а не к самому депутату. "Мы, наоборот, как мне кажется, должны не позволять, чтобы допускались необоснованные выпады. Если есть необходимость, должна отработать комиссия Госдумы по этике и представители разных фракций должны дать оценку этим действиям, после чего уже принимать решение, а просто поддерживать то, что сейчас происходит, недопустимо", - сказал он.