Сторонники Партии регионов проводят митинг у здания Верховной рады Украины

undefined

Около 5000 сторонников украинской правящей Партии регионов в воскресенье утром проводят у стен парламента страны митинг "Построим Украину в Европе" в поддержку политики действующего президента страны и правительства, сообщает украинский "Пятый канал".

По информации телеканала, участники митинга пришли для того, чтобы поддержать украинские власти и призвать оппозицию прекратить дестабилизировать ситуацию в стране. Сторонники Партии регионов держат в руках флаги Украины и Европейского союза. Со сцены звучит музыка, время от времени перед митингующими выступают депутаты пропрезидентской партии. Митинг проходит мирно.

Тем временем на майдане Незалежности запланировано большое вече, участники которого будут требовать отставки правительства Николая Азарова, освобождения подозреваемых в массовых беспорядках у здания администрации президента и проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. В прошлую субботу, 30 ноября, спецназ "Беркут" разогнал евромайдан в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией.