Четверо служащих внутренних войск Украины пострадали в возникшей давке в Киеве

undefined

Четверо военнослужащих внутренних войск, оттеснявшие в понедельник демонстрантов с проезжей части улиц в центре Киева, пострадали в возникшей давке, сообщила "РИА Новости" пресс-секретарь командующего внутренними войсками Виктория Кушнир.

"Оказывалась первая медицинская помощь четверым, но в больницу доставлен один военнослужащий. Предварительный диагноз - ушиб грудной клетки вследствие сдавливания в толпе", - сказала Кушнир. По ее словам, остальные в госпитализации не нуждались и после оказания медицинской помощи вернулись к исполнению служебных обязанностей.

С 21 ноября митингующие не прекращают акции протеста в центре Киева из-за решения властей приостановить ассоциацию с ЕС. В воскресенье демонстранты закрепили свои позиции в правительственном квартале, установив во многих местах баррикады и таким образом перекрыв движение по улицам в центре столицы. В понедельник вечером правоохранители решили оттеснить митингующих с проезжей части улиц. Во время этих мероприятий серьезных столкновений митингующих с правоохранителями зафиксировано не было.