Выпускное сочинение в школах, возможно, введут с 2015 г.

undefined

Сочинение в качестве выпускного экзамена для школьников можно ввести с 2015 г., а в программе выпускных экзаменов 2014 г. никаких изменений не планируется, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов в понедельник. "С 2015 г. какие-то изменения [в экзаменах для выпускников школ] будут", - сказал министр на встрече со студентами Уральского университета.

В то же время он отметил, что выпускники школ 2014 г. будут писать экзамен по тем же правилам, что и в 2013 г. "В 2014 г. никаких изменений не будет, но выпускники школ 2014 г. будут проходить итоговую аттестацию по тем же правилам, что и в 2013 г.", - отметил министр.

О сочинении, которое планируется ввести в программу выпускных экзаменов школ, президент России Владимир Путин упомянул в послании Федеральному собранию. "Уже дано поручение начиная со следующего учебного года предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение. Естественно, что его результаты должны наряду с ЕГЭ учитываться при поступлении в вузы и другие учебные заведения", - сказал Путин.