Задержан замначальника управления экономической безопасности МВД - "Интерфакс"

undefined

Заместитель начальника главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Борис Колесников задержан по уголовному делу о превышении должностных полномочий, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"В понедельник Б. Колесников был вызван на допрос к следователю, после чего был задержан", - сообщил собеседник агентства. Колесникову, так же как и ряду других сотрудников ГУЭБиПК, инкриминируется превышение должностных полномочий. В то же время источник добавил, что обвинения Колесникову пока не предъявлены.

21 февраля пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова от должности начальника ГУЭБиПК МВД России.

Источник из окружения Сугробова сообщил, что он написал рапорт об отставке еще 17 февраля. Источник напомнил, что 15 февраля у ряда высокопоставленных сотрудников ГУЭБ были проведены обыски в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий. "Д. Сугробов разделяет позицию министра внутренних дел о персональной ответственности руководителя, поэтому попросил освободить его от занимаемой должности сразу после произошедшего инцидента", - сказал собеседник в его окружении.