Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону - "РИА Новости"

undefined

Отстраненный Верховной радой Украины от должности президента страны Виктор Янукович проведет пресс-конференцию в Ростове-на-Дону в пятницу, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на окружение Януковича. Мероприятие пройдет в пять часов вечера. Место проведения будет объявлено дополнительно. При этом местонахождение Януковича до сих пор неизвестно.

Cегодня Янукович попросил Россию обеспечить его безопасность от действий «экстремистов», захвативших власть в стране, передавал ИТАР-ТАСС. «На улицах многих городов нашей страны (Украины) - разгул экстремизма. В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы. Вынужден просить власти России обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», - говорится в обращении Януковича.

Как рассказал ИТАР-ТАСС и «РИА Новости» источник во властных структурах России, просьба Януковича была удовлетворена на российской территории. «В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям Российской Федерации обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что эта просьба была удовлетворена на территории Российской Федерации», - сказал ИТАР-ТАСС источник.

Рада приняла постановление об отстранении от должности президента Виктора Януковича 22 февраля, в субботу, после того как тот покинул Киев. 23 февраля и. о. президента был назначен новоизбранный спикер Рады Турчинов. 24 февраля и. о. руководителя МВД Арсен Аваков сообщил, что Янукович объявлен в розыск по уголовному делу о массовых убийствах граждан.