Путин: выступление наших паралимпийцев в Сочи - это просто фейерверк медалей

undefined

Президент РФ Владимир Путин встретился в понедельник с чемпионами и призерами Паралимпийских зимних игр в Сочи, чтобы вручить им государственные награды РФ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего высокую оценку своим спортивным достижениям получили около 50 паралимпийцев. Президент поблагодарил членов паралимпийской сборной РФ за потрясающий триумф на соревнованиях в Сочи. "Перечислять все ваши достижения невозможно. Так ярко выступали, что говорить об этом, повторяться - бессмысленно", - сказал глава государства, обращаясь к спортсменам.

"Вы есть и просто герои, и герои спорта, - отметил глава государства на церемонии вручения госнаград. - Большое спасибо за тот дух, который вы вселили в миллионы людей, готовых так же, как и вы, не только заниматься физкультурой и спортом, но и добиваться в жизни самых высоких рубежей. Вы нам их показали".

Российские паралимпийцы завоевали в Сочи 80 медалей, из которых 30 - золотых. С этим результатом наши спортсмены заняли первое место в общекомандном медальном зачете. Путин подчеркнул, что выступление стало самым лучшим результатом не только для национальной сборной, но и явилось лучшим показателем за всю историю Паралимпиад.

"Это просто фейерверк медалей", - добавил Путин.