CNY Бирж.12,345-0,59%↓CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 472,26+1,65%↑RTSI939,6+1,61%↑RGBI111,68-0,04%↓RGBITR770,97-0,01%↓

Сопредседатель "Деловой России" Назаров решил перейти на госслужбу

Сопредседатель "Деловой России" Андрей Назаров попросил исключить его из списка участников интернет-голосования в новый состав Общественной палаты. Он объяснил "Интерфаксу", что у него "появилась возможность перейти на государственную службу, на работу, связанную с инвестициями, созданием благоприятного инвестиционного климата".

Назаров отметил, что за него проголосовали около 10 000 человек, и поблагодарил этих людей за поддержку.

В Общественной палате подтвердили, что такое заявление от Назарова поступило. Там уточнили, что в заявлении он сослался на "назначение на должность государственной гражданской службы". Его просьба была удовлетворена. Руководитель рабочей группы по организации и проведению конкурса по отбору 43 членов ОП от общероссийских общественных объединений Владислав Гриб отметил, что некоторые кандидаты, выдвигаемые в состав ОП, рассматриваются государственными структурами, в том числе и в качестве кадрового резерва.