Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы

undefined

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы, которая связывает Краснодарский край с Крымом. "Потребуются определенные решения для увеличения потоков грузов (в Крым). Потребуется, естественно, реконструкция морской железнодорожной и автомобильной переправы в Керчи", - сказал он в ходе еженедельного совещания с вице-премьерами. Премьер уточнил, что подписанным документом будет обеспечено финансирование этих работ.

Ранее в начале мая министр транспорта Крыма Юрий Шевченко говорил, что в реконструкцию Керченской переправы вложат около 470 млн руб. По его словам, это позволит не только ее существенно модернизировать, но и увеличить пропускную способность.

По словам Шевченко, модернизация переправы крайне необходима, так как первомайские праздники показали, что через нее проходит основной пассажиропоток в Крым, в то время как число людей, приезжающих на полуостров железнодорожным транспортом, уменьшилось на 40%. «Порядка 470 млн руб. будет вложено в реконструкцию Керченской паромной переправы», - подчеркнул Шевченко.