Аэропорт Симферополя открылся для международного сообщения

undefined

Аэропорт Симферополя открывается для международных перелетов, соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев. "Открыть международный аэропорт "Симферополь" для выполнения международных полетов воздушных судов", - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства в субботу.

Как отмечается в справке к документу, принятое решение позволит обеспечить транспортную доступность Крыма и Севастополя и увеличить количество авиарейсов в аэропорту.

В настоящее время гражданские рейсы в Крыму принимает только аэропорт Симферополя, кроме того, такая возможность есть у севастопольского аэродрома двойного назначения "Бельбек", аэропорт Керчи закрыт.

Ранее на этой неделе стало известно, что пять российских аэропортовых операторов заинтересованы в инвестициях в аэропорт Симферополя, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов. По его словам, объем требуемых инвестиций пока не определен. «Для нас интересен, конечно, крупный оператор. Без этого, к сожалению, дело с мертвой точки не сдвинем», - добавил Аксенов.