MSTT74,85-2,79%CNY Бирж.10,97+0,27%IMOEX2 243,47-3,96%RTSI945,17-4,16%RGBI114,99-0,75%RGBITR763,5-0,7%

Активисты майдана устроили пикет около генконсульства РФ в Харькове

Около 500 активистов евромайдана устроили пикет около генконсульства РФ в Харькове. Как сообщает УНИАН, митингующие пришли к зданию с украинской символикой и несколько раз спели гимн страны. Никто из российских дипломатов к активистам не вышел. Само здание охранялось милицией.

По сообщениям СМИ, акция прошла без провокаций. До ближайшей станции метро пикетчиков сопроводили сотрудники милиции.

Ранее в понедельник несколько сотен активистов пикетировали консульство России в Одессе, требуя снять российский флаг, сообщали СМИ. Многие из пикетчиков держали в руках флаги Украины и радикального объединения "Правый сектор". Они принесли к зданию погребальные венки, а также автомобильные шины. На месте был выстроен кордон милиционеров. Между протестующими и силовиками произошла потасовка. Как минимум один человек пострадал.