СКР начал проверку по факту обстрела российской территории со стороны Украины

undefined

Следственный комитет России (СКР) приступил к процессуальной проверке факта обстрела района Ростовской области со стороны Украины, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В настоящее время в районе Должанска на территории Украины идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория РФ", - сказал Маркин.

Он отметил, что на место происшествия незамедлительно выехала группа следователей СКР "для осмотра и фиксации доказательств обстрела российской территории". По словам Маркина, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник "Интерфакса" в силовых структурах сообщил, что сотрудник таможенного поста в Ростовской области получил ранение в результате обстрела с украинской стороны. Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили такую же информацию. "Сегодня была масштабная перестрелка на КПП "Должанский" на границе с Россией, по нашим сведениям, был ранен один из российских таможенников. Остальные подробности уточняются", - сообщил сотрудник пресс-службы ДНР.