Кучма: Новая встреча контактной группы по Украине состоится 19 сентября в Минске

undefined

Бывший президент Украины Леонид Кучма сообщил, что в пятницу в Минске продолжит работу контактная группа по Украине, сообщает УНИАН. "Я завтра опять лечу в Минск вместе с группой ОБСЕ. Предстоят нелегкие переговоры, намечается принять документ, что нужно делать в обеспечение ранее принятого протокола", - добавил он.

В министерстве иностранных дел Белоруссии "Интерфаксу" подтвердили сделанное Кучмой заявление. «Такая встреча планируется», - сказали представители ведомства, однако не уточнили времени и места проведения мероприятия.

Вместе с тем в посольстве России в Минске агентству сообщили: «Пока что у нас нет никакой информации о том, что представитель России Михаил Зурабов прибывает завтра в Минск».

Предыдущая встреча контактной группы состоялась 5 сентября в Минске. В переговорах приняли участие представители Киева, регионов юго-востока Украины, ОБСЕ и России. На встрече был подписан протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины. Документ состоит из 12 пунктов и предусматривает, в частности, обмен военнопленными, обеспечение гуманитарной помощи и мониторинг режима прекращения огня на границе.